Plaza de Armas s/n Challabamba - Paucartambo - Cusco940117100
Horario de atención: Lunes-Viernes 8:00-17:00

Directorio de Funcionarios

Directorio

Concejo Municipal

Alcaldesa Distrital
Prof. Sorayda Cattia Cjuno Córdova

sccjuno@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940128720

Primer Regidor
Sr. Julian Gutierrez Quispe

jgutierrez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Segundo Regidor
Sr. Eusebio Quispe Rojo

equispe@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Tercer Regidor
Sr. Fidel Apucusi Huaman

fapucusi@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Cuarto Regidor
Sr. Juan Pablo Huillca Uturuncu

jphuillca@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Ejecutivo del Gobierno Municipal de Challabamba

Alcaldesa Distrital
Prof. Sorayda Cattia Cjuno Córdova

sccjuno@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940128720

Asesoria Legal
Abog. Carlos Rosario Condorhuaman Huanaco

crcondorhuaman@munichallabamba.gob.pe

Teléfono:sin identificar

Secretaria General
Abog. Rosa Terrazas Herrera

rterrazas@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940147597

Gerencia Distrital

Gerente Municipal
Econ. Edwin Contreras Aguirre

econtreras@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 950244570

Responsable de la Oficina Imagen Institucional
Edgar Cabrera Vargas

ecabrera@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 901607255

Planeamiento y Presupuesto

Responsablde de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Eco. Hernan Quispe Valverde

hquispe@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de OPMI
Ign. Carla Siwaraya Salas Zambrano

csalas@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de UF(Unidad Formuladora)
Ing. Yohn Yauri Ccama

yohn@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 986206149

Sub Gerencia Infraestructura

Sub Gerente de Infraestructura
Ing. Percy Mamani Huayta

pmamani@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de Desarrollo Urbano
sin identificar

sin identificar

Teléfono: sin identificar

Sub Gerencia de Desarrollo Económico

Sub Gerente de Desarrollo Económico
Felix Antonio Castro Cabrera

facastro@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Sub Gerencia de Desarrollo Social

Sub Gerente de Desarrollo Social
sin identificar

sin identificar

Teléfono: sin identificar

Administración

Oficina de Recursos Humanos
CPC Pio Ronal Baca Cobos

prbaca@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 918354481

Oficina de Tesoreria
CPC. Matilde Quillahuaman Mamani

mquillahuaman@munichallabamba.gob.pe

Teléfono:sin identificar

Oficina de Logistica y Abastecimiento
CPC. Marisol Flores Bolaños

mflores@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: …

Oficina de Informática
Edwin Alvarez Cruz

ealvarez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 964335896