Plaza de Armas s/n Challabamba - Paucartambo - Cusco940117100
Horario de atenci®ģn: Lunes-Viernes 8:00-17:00

Directorio de Funcionarios

Directorio

Concejo Municipal

Alcalde Distrital
Sr. Bladimiro Alvarez Mu√Īoz

balvarez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940111700

Primera Regidora
Prof. Sorayda Cattia Cjuno Córdova

sccjuno@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Segundo Regidor
Sr. Julian Gutierrez Quispe

jgutierrez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Tercer Regidor
Sr. Eusebio Quispe Rojo

equispe@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Cuarto Regidor
Sr. Fidel Apucusi Huaman

fapucusi@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Quinto Regidor
Sr. Juan Pablo Huillca Uturuncu

jphuillca@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Ejecutivo del Gobierno Municipal de Challabamba

Alcalde Distrital
Sr. Bladimiro Alvarez Mu√Īoz

balvarez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940111700

Asesoria Legal
Abog. Juan Incaroca Huaman

jincaroca@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 974715598

Secretaria General
Abog. Rosa Terrazas Herrera

rterrazas@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940147597

Gerencia Distrital

Gerente Municipal
Econ. Wilfredo Molina Miranda

wmolina@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 949755931

Responsable de la Oficina Imagen Institucional
Sr. Edgar Cabrera Vargas

ecabrera@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 940809419

Planeamiento y Presupuesto

Responsablde de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cpc. Edson Mael Vasquez Ruiz

evasquez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de OPMI
Ign. Carla Siwaraya Salas Zambrano

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de UF(Unidad Formuladora)
Ing. Yohn Yauri Ccama

Teléfono: 986206149

Sub Gerencia Infraestructura

Sub Gerente de Infraestructura
Ing. Walter Tumpe Conza

wtumpe@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Responsable de la Oficina de Desarrollo Urbano
Ing. Juan Eulogio Pilares Flores

epilares@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Sub Gerencia de Desarrollo Económico

Sub Gerente de Desarrollo Económico
Ing. Victoriano Huallpamaita Meza

vhuallpamaita@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: sin identificar

Sub Gerencia de Desarrollo Social

Sub Gerente de Desarrollo Social
Prof. Romulo Contreras Quispe

rcontreras@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 935480108

Administración

Oficina de Recursos Humanos
Abog. Kevin Huaman Aparicio

khuaman@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: #

Oficina de Tesoreria
Cpc. Ehder Mario Ccoya Vargas

eccoya@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 963360015

Oficina de Almacén Central
David Cano Quispe

dcano@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 984752824

Oficina de Inform√°tica
Edwin Alvarez Cruz

ealvarez@munichallabamba.gob.pe

Teléfono: 964335896